星级评定:
 
欢迎使用潮州市网上办事大厅服务中心,
请按照如下提示查找相关资料,如有问题请联系相关部门
 
法人办事服务导航   投资项目审批平台
办事进度(结果)信息
受理机构 服务事项 受理流水号 更新时间 状态
潮州市湘桥区 游艺娱乐场所审批延续 ZHCK1712131540474343 2017-12-13 已预审
潮州市湘桥区 制发中华人民共和国残疾人证 ZHCK1712131125324312 2017-12-13 已预审
潮州市湘桥区 个人独资企业注销登记 ZHCK1712131123064309 2017-12-13 处理中
潮州市湘桥区 制发中华人民共和国残疾人证 ZHCK1712131120124308 2017-12-13 已预审
潮州市湘桥区 名称预先核准 ZHCK1712131119254307 2017-12-13 处理中
潮州市湘桥区 歌舞娱乐场所审批延续 ZHCK1712131049544302 2017-12-13 已预审
潮州市湘桥区 个人独资企业变更登记 ZHCK1712131012484266 2017-12-13 处理中
潮州市湘桥区 制发中华人民共和国残疾人证 ZHCK1712130934064227 2017-12-13 已预审
全部 本月 今天
5423件
7251件
0件
      在办事过程中,有什么不清楚 吗?请点击我要咨询  
 
      您可根据受理流水号和办事人姓名查询办事进度和结果  
 
      欢迎办事后对我们的服务,进行打分  
 
      您的投诉将由监察机关专门处理  

潮州网上办事大厅自2016年6月17日下午18时整至 6月19日18时,机房断电整修,如有不便,敬请谅解.