星级评定:
 
欢迎使用潮州市网上办事大厅服务中心,
请按照如下提示查找相关资料,如有问题请联系相关部门
 
个人办事服务导航  
热门在线服务            
 
 
 
 
 
办事进度(结果)信息
受理机构 服务事项 受理流水号 更新时间 状态
湘桥区太平街 办理《生育服务证》 CZN2016111815204177 2016-11-18 处理中
湘桥区西新街 办理《生育服务证》 CZN2016111506284866 2016-11-15 处理中
湘桥区西新街 办理《生育服务证》 CZN2016111216051563 2016-11-12 处理中
湘桥区西新街 测试事项0713001 ZHCK1607131545250021 2016-07-13 已预审
个体工商户开业登记 17004451021500022668 2015-02-15
个体工商户注销登记 17004451021500022638 2015-02-15
个体工商户开业登记 17004451021500022437 2015-02-15
个体工商户开业登记 17004451021500020730 2015-02-11
全部 本月 今天
0件
0件
      在办事过程中,有什么不清楚 吗?请点击我要咨询  
 
      您可根据受理流水号和办事人姓名查询办事进度和结果  
 
      欢迎办事后对我们的服务,进行打分  
 
      您的投诉将由监察机关专门处理  

潮州网上办事大厅自2016年6月17日下午18时整至 6月19日18时,机房断电整修,如有不便,敬请谅解.