星级评定:
 
欢迎使用潮州市网上办事大厅服务中心,
请按照如下提示查找相关资料,如有问题请联系相关部门
 
个人办事服务导航  
办事进度(结果)信息
受理机构 服务事项 受理流水号 更新时间 状态
潮州市公安局 依法依规成立单位组织机构申请 ZHCK1705261604251480 2017-05-26 已预审
潮州市公安局 依法依规成立单位组织机构申请 ZHCK1705261559461477 2017-05-26 已预审
潮州市公安局 依法依规成立单位组织机构申请 ZHCK1705261555591474 2017-05-26 处理中
潮州市公安局 依法依规成立单位组织机构申请 ZHCK1705261552391472 2017-05-26 处理中
潮州市公安局 依法依规成立单位组织机构申请 ZHCK1705261548091470 2017-05-26 处理中
潮州市公安局 依法依规成立单位组织机构申请 ZHCK1705261540331462 2017-05-26 处理中
潮州市公安局 依法依规成立单位组织机构申请 ZHCK1705261535581458 2017-05-26 处理中
潮州市湘桥区 名称预先核准 ZHCK1705261532201453 2017-05-26 处理中
全部 本月 今天
3724件
4994件
0件
      在办事过程中,有什么不清楚 吗?请点击我要咨询  
 
      您可根据受理流水号和办事人姓名查询办事进度和结果  
 
      欢迎办事后对我们的服务,进行打分  
 
      您的投诉将由监察机关专门处理  

潮州网上办事大厅自2016年6月17日下午18时整至 6月19日18时,机房断电整修,如有不便,敬请谅解.